Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд оставил в СИЗО Чирцова, толкнувшего полицейского - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд оставил в СИЗО Чирцова, толкнувшего полицейского

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд оставил под стражей фигуранта дела о массовых беспорядках Никиту Чирцова, обвиняемого в применении насилия над полицейским на несанкционированной акции 27 июля в Москве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«
"Суд постановил оставить решение суда о продлении меры пресечения без изменения, апелляционную жалобу защиты - без удовлетворения", - огласила решение судья. Таким образом, она согласилась с решением Басманного суда Москвы, который 21 октября продлил Чирцову срок ареста до 27 января.
Защита просила освободить его из-под стражи. "Следствие не представило доказательства, которые указывают на то, что мой подзащитный может скрыться от правосудия либо скрыть доказательства", - заявил адвокат.
Следствие посчитало, что отмена ареста преждевременна. "Постановление Басманного суда является обоснованным, и новых фактов для отмены данной меры пресечения не выявлено", - сказал следователь в суде.
Чем грозит участие в несогласованных акциях россиянам
Чем грозит участие в несогласованных акциях
Чирцову предъявлено обвинение в применении к представителю власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (часть 1 статьи 318 УК РФ). Следствие считает, что 27 июля на Тверской улице он толкнул полицейского двумя руками в область грудной клетки и плеча.
В конце июля Лефортовский суд оштрафовал Чирцова на 12 тысяч рублей за нарушение установленного порядка при проведении митинга. После этого он улетел в Минск, где в конце августа был задержан, поскольку находился в розыске. В Москву Чирцов прилетел самостоятельно, задержали его 2 сентября, а на следующий день арестовали.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, на часть из них впоследствии возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторые фигуранты уже осуждены, с ряда других обвинения сняли.
Здание Московского городского суда
Мосгорсуд отклонил апелляцию по делу семьи Хомских, взявших детей на митинг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала