Рейтинг@Mail.ru
В Биробиджане спасатели сняли с дерева кота, просидевшего там двое суток - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Биробиджане спасатели сняли с дерева кота, просидевшего там двое суток

© Фото : ГУ МЧС России по ЕАОКот, спасенный сотрудникам МЧС Биробиджана
Кот, спасенный сотрудникам МЧС Биробиджана
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Биробиджанские спасатели при помощи автолестницы сняли с дерева кота, который двое суток просидел на высоте пятиэтажного дома, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС.
"На телефон пожарно-спасательной службы "101" поступило сообщение от жительницы дома на улице Дзержинского с просьбой снять с дерева ее кота. Как выяснилось, животное сидит на уровне 15 метров над землей уже вторые сутки", - сказал собеседник агентства.
Спасение кота
"Ожил, зверюга". Приморские пожарные спасли пострадавшего в пожаре кота
Он отметил, что кот залез на дерево слишком высоко, поэтому пришлось направить автолестницу, которая позволяет работать на высоте до 30 метров.
«
"К моменту приезда спасателей кот истошно кричал", - добавил представитель ведомства.
Сотрудники МЧС с помощью специальной техники аккуратно спустили кота с дерева и передали перепуганное животное хозяйке. Та, в свою очередь, поблагодарила их за спасение питомца.
Помимо кошек, которых часто собаки загоняют на верхушки деревьев, спасатели выручают из беды животных, провалившихся в открытые люки или застрявших в узких лазах. Всего в 2019 году биробиджанские спасатели 45 раз выезжали на помощь животным.
"Ловили косулю, забежавшую в центр города, а после выпустили ее в природном заповеднике. Два месяца назад пришел вызов с берега реки Бира, где очевидцы в воде увидели гнездо чаек. Мы аккуратно с помощью спасательного оборудования притянули к себе гнездо, зацепившееся посреди течения за корягу. В нем оказались четыре птенца чайки. Их передали орнитологам", - приводит пресс-служба слова спасателя II класса Евгения Подшивалова.
Кошка. Архивное фото
В Марий Эл кошка спасла хозяина от гибели при пожаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала