Рейтинг@Mail.ru
Пожар на нефтебазе в Новороссийске не повлиял на работу порта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на нефтебазе в Новороссийске не повлиял на работу порта

© Фото : ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Тушение пожара на нефтебазе "Грушовая" в Новороссийске Краснодарского края
Тушение пожара на нефтебазе Грушовая в Новороссийске Краснодарского края
Тушение пожара на нефтебазе "Грушовая" в Новороссийске Краснодарского края
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Пожар на нефтебазе "Грушовая" в Новороссийске не повлиял на работу порта, сообщил журналистам советник президента "Транснефти" Игорь Демин.
«
"В Новороссийске вчера в 09.35 шторм закончился, налив идет с полудня. Отставание от графика 2 позиции. Инцидент с возгоранием на Грушевой (хлопок в 9.04, локализация возгорания в 9.40) на работы в порту не повлиял", - пояснил он.
Пожарный
На нефтебазе в США загорелись три резервуара
По данным МЧС, при пожаре на нефтебазе пострадали пять человек. На данный момент пожар удалось ликвидировать.
Представитель "Транснефти" пояснил, что на нефтебазе "Грушовая" АО "Черномортранснефть" при проведении работ подрядной организацией на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара №29 объемом 10 тысяч кубометров, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси.
Пожар был локализован на площади не более 200 квадратных метров. Воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению функционирования нефтебазы. На месте инцидента в настоящее время задействованы 91 человек, 33 единицы техники, в том числе от МЧС России - 33 человека, 9 единиц техники. По предварительным данным, погибших нет. В настоящее время работа перевалочного комплекса осуществляется в штатном режиме. Информация о происшествии уточняется. Создана комиссия по установлению причин инцидента.
По словам Демина, в портах Приморск и Усть-Луга работы идут по графику. Опаздывающих танкеров нет. Прием нефти в систему и поставки на НПЗ идут по плану. В Козьмино в 00.24 (мск) объявлено штормовое предупреждение. Погрузка идет по фактической погоде.
Пожарная машина
В Грузии ликвидировали пожар на нефтяной базе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала