Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата прокомментировала исполнение бюджета в январе-сентябре - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата прокомментировала исполнение бюджета в январе-сентябре

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗдание Счетной Палаты РФ в Москве
Здание Счетной Палаты РФ в Москве
Здание Счетной Палаты РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Уровень исполнения расходов бюджета РФ в январе-сентябре 2019 года был самым низким в сравнении с аналогичными периодами прошлых годов, начиная с 2010 года, следует из оперативного анализа Счетной палаты исполнения федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов.
"Уровень исполнения расходов является достаточно низким и составляет 62,9% показателя сводной росписи с изменениями", - говорится в документе.
За аналогичные периоды в прошлые годы уровень исполнения бюджета РФ по расходам составлял от 64,2% до 69,7%. Максимальный показатель был в 2015 году, минимальный - в 2011 году. В 2010 году уровень расходов составлял 65,5%, а в 2016-2018 годах держался на отметке чуть выше 66%, следует из отчета.
Наиболее низкий уровень исполнения в январе-сентябре 2019 года, как и в аналогичном периоде 2018 года, отмечается по разделам: "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность", "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Общегосударственные вопросы", "Культура, кинематография", "Национальная экономика", "Физическая культура и спорт", говорится в документе.
Аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова
Счетная палата назвала число объектов незавершенного строительства в России
На низком уровне (менее 40%) исполнены расходы по 5 главным распорядителям: Минкомсвязь – 16,1%; Ростуризм – 29,9%; Федеральное агентство по делам национальностей России – 34,9%; Росавиация – 37,9%; Госкорпорация "Роскосмос" – 38,8%.
Исполнение расходов на уровне менее 40% в открытой части бюджета и ниже уровня за аналогичный период 2018 года осуществлено по 4 госпрограммам: фармацевтика, атомный комплекс, электронная и авиационная промышленность, отмечает Счетная палата.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала