Рейтинг@Mail.ru
В Верхневолжье с 2020 года возрастет размер патента для трудовых мигрантов - РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Верхневолжье с 2020 года возрастет размер патента для трудовых мигрантов

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 5 ноя – РИА Новости. Размер патента для трудовых мигрантов в 2020 году в Тверской области планируется индексировать почти на 5% - до 5585 рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
Законопроект, вводящий новые размеры патента для трудовых мигрантов, обсуждался на заседании регионального правительства
В настоящее время стоимость соответствующего патента на территории Верхневолжья составляет 5327 рублей и является самой высокой в Центральном федеральном округе.
"Важно, чтобы рабочие места, которые высвобождаются в результате снижения числа трудовых мигрантов, замещались коренными жителями Тверской области. Мы должны встраивать наших граждан в работу региональной экономики", - заявил губернатор области Игорь Руденя.
В пресс-службе напомнили, что в области действует запрет и ограничения на использование иностранной рабочей силы по 33 видам экономической деятельности.
Благодаря принятым мерам, за последние три года для жителей Верхневолжья высвобождены около 9 тысяч рабочих мест, где ранее были трудоустроены иностранные граждане.
Руденя: в Верхневолжье перезапустят стекольный завод со столетней историей
Руденя: показатели бюджета Верхневолжья укрепляются
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала