Рейтинг@Mail.ru
Отреставрированный фильм Тарковского "Солярис" выпустят в повторный прокат - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Отреставрированный фильм Тарковского "Солярис" выпустят в повторный прокат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Фантастическую драму Андрея Тарковского "Солярис" выпустят в повторный прокат в кинотеатрах России в декабре, сообщает пресс-служба синематеки "Искусство кино".
Фильм Тарковского "Солярис", снятый по мотивам романа Станислава Лема, вышел в 1972 году и получил Гран-при жюри и приз международной ассоциации кинопрессы FIPRESCI на Каннском кинофестивале. Действие картины разворачивается на космической станции, сотрудники которой изучают загадку планеты Солярис, покрытой воссоздающим воспоминания Океаном. Чтобы разобраться в происходящем, туда отправляется психолог Крис Кельвин. Роли в фильме исполнили Наталья Бондарчук, Донатас Банионис, Юри Ярвет и другие.
"Синематека "Искусство кино" при поддержке киноконцерна "Мосфильм" выпускает в повторный прокат фильм "Солярис" Андрея Тарковского. 19 декабря отреставрированная версия фильма выйдет в эксклюзивный прокат в сети кинотеатров "Каро", а с 26 декабря - в широкий прокат более чем в 70 городах", - говорится в сообщении.
Цифровую реставрацию фильма осуществили специалисты "Мосфильма". Специальные показы картины состоятся 12 декабря в Москве и 14 декабря в Санкт-Петербурге.
Кадр из фильма Калина красная
На свободу в лучшем качестве: "Калина красная" снова в прокате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала