Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о ситуации с цифровым вещанием в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о ситуации с цифровым вещанием в России

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета глав правительств СНГ
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета глав правительств СНГ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев в приветственном обращении к участникам и гостям Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей сообщил об успехе цифрового вещания в России.
«

"Центральная тема дискуссии — роль отрасли в развитии цифровой экономики — выбрана неслучайно. Сегодня цифровое вещание успешно осуществляется во всех регионах России. Благодаря этому люди в маленьких поселках могут смотреть столько же каналов, сколько и жители мегаполисов, — с качественным изображением и звуком", — говорится в телеграмме.

Глава правительства отметил, что переход на новые форматы стал не просто скачком в технологиях, но и большим шагом к цифровой экономике, которая дает огромные преимущества. По его словам, в этом напрямую заинтересовано и медиасообщество, перед которым открываются колоссальные возможности для развития.
«

"Уверен, что в ходе конгресса вам удастся обменяться идеями и выработать инициативы, которые найдут воплощение на практике. А лучшие инженерные проекты и технологии будут отмечены премией имени выдающегося русского изобретателя Владимира Зворыкина", — добавил премьер.

Конгресс НАТ "Цифровое ТВ, цифровая экономика: взаимосвязь и совместное развитие" проходит в Москве 5-6 ноября.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ. 17 апреля 2019
Медведев прокомментировал переход на цифровое вещание в России

Переход на "цифру"

Аналоговое телевещание в России отключили 14 октября.
Процесс перехода к цифровому эфирному ТВ начался в феврале и продолжился в апреле и июне. Октябрьская, четвертая волна стала финальной точкой этого масштабного проекта.
Жители всех субъектов Федерации получили возможность смотреть 20 федеральных телеканалов в высоком качестве и без абонентской платы. Всего на программу выделили 167,5 миллиарда рублей, в том числе 97,1 миллиарда бюджетных средств. Из них 43,7 миллиарда направили на строительство наземных сетей цифрового телевещания, которое выполняла "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".
Медведев заявил о необходимости обеспечить цифровой суверенитет в России
Медведев заявил о необходимости обеспечить цифровой суверенитет в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала