Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Москвы проверит данные об угрозах подростку за участие в митинге - РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен Москвы проверит данные об угрозах подростку за участие в митинге

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева проверит информацию о подростке, которому якобы пригрозили, что отправят его данные в Центр по противодействию экстремизму из- за участия в протестных акциях, проходивших в Москве летом.
Ранее в ряде российских СМИ появились сообщения со ссылкой на аудиозапись в telegram-канале школьника о том, что якобы инспектор по делам несовершеннолетних пригрозила отправить данные по этому подростку в Центр по противодействию экстремизму, так как он принимал участие в протестных акциях летом.
Сергей Фомин, обвиняемый по уголовному делу о массовых беспорядках в центре Москвы 27 июля, на заседании Басманного суда города Москвы. 9 августа 2019
Суд оставил под домашним арестом фигуранта дела о беспорядках в Москве
«
"Я сама буду разбираться в этой истории, буду связываться с директором школы, с органами постановки на учет, с комиссией по делам несовершеннолетних. Надо выяснить ситуацию, что делал этот подросток, почему спустя такое время вдруг возникла его фамилия и были приняты эти меры. Мы взяли этот вопрос на контроль, будем разбираться", - сообщила Потяева РИА Новости.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала за нарушения в общей сложности около 1,7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
Участники несанкционированной акции в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы и полиция у здания мэрии Москвы
Суд продлил арест Чирцова, обвиняемого в применении насилия к полицейскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала