Рейтинг@Mail.ru
Путин ратифицировал соглашение об исследовании космоса странами СНГ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Путин ратифицировал соглашение об исследовании космоса странами СНГ

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации совместной деятельности стран Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космоса в мирных целях, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Документ разработан в целях установления организационной основы многостороннего сотрудничества в этой области, а также содействия созданию правовой базы для разработки и заключения между сторонами и участниками совместной деятельности соглашений и других договоренностей по конкретным направлениям совместной космической деятельности.
Здание Совета по правам человека ООН в Женеве
Страны СНГ в ООН выступили за недопущение гонки вооружений в космосе
"Ратифицировать соглашение об осуществлении совместной деятельности государств - участников Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях", - говорится в документе.
Ратификация соглашения позволит объединить интеллектуальные, научные и производственные ресурсы заинтересованных стран СНГ в области проведения фундаментальных и прикладных космических исследований, создания и совместного использования национальных систем дистанционного зондирования Земли из космоса, космических систем связи и телерадиовещания, развития и применения спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС и других спутниковых навигационных систем, ранее отметили в Совете Федерации.
Вступление соглашения в силу будет способствовать достижению цели государственной программы "Космическая деятельность России на 2013-2020 годы".
Испытания в рамках американской программы глобальной противоракетной обороны на полигоне в Тихом океане
Россия предостерегла США от попыток перезапустить программу "звездных войн"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала