Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии поздравил Чебана с победой на выборах мэра Кишинева - РИА Новости, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии поздравил Чебана с победой на выборах мэра Кишинева

© Спутник | Перейти в медиабанкМестные выборы в Молдавии
Местные выборы в Молдавии
Местные выборы в Молдавии. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 4 ноя - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон на брифинге поздравил кандидата Соцпартии Иона Чебана с победой во втором туре выборов мэра Кишинева.
Второй тур выборов мэра столицы Молдавии прошел в воскресенье. В нем приняли участие вице-спикер парламента от пророссийской Соцпартии Ион Чебан и лидер проевропейской партии "Платформа "Достоинство и Правда", победитель досрочных выборов мэра в 2018 году Андрей Нэстасе.
По данным ЦИК, после подсчета 97,71% протоколов Ион Чебан набирает 52,82% голосов, его основной конкурент - кандидат от партии "Платформа "Достоинство и правда" Андрей Нэстасе - набрал 47,18% голосов.
"Хочу поздравить кишиневцев с тем, что начинается новая позитивная страница в истории современного Кишинева. Я хочу поздравить Иона Чебана с полученным результатом, но прошу его не испытывать эйфорию, потому что он должен быть мэром для всех, в том числе и для тех, кто голосовал за его оппонента, люди ждут результата", - сказал Додон.
Местные выборы в Молдавии
Второй тур местных выборов в Молдавии проходит без серьезных нарушений
Он отметил, что в районах, а также в столице стоит создать местные коалиции из представителей Соцпартии и блока ACUM.
К поздравлению присоединилась глава Партии социалистов Зинаида Гречаный, она поблагодарила всех жителей республики, которые сегодня приняли участие в голосовании.
Также руководителей выбирали еще в 384 населенных пунктах Молдавии. В ЦИК Молдавии сообщили, что не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала