https://ria.ru/20191102/1560519535.html
Объявлена фестивальная программа VIII культурного форума в Санкт-Петербурге
Объявлена фестивальная программа VIII культурного форума в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 15.11.2019
Объявлена фестивальная программа VIII культурного форума в Санкт-Петербурге
Организаторы VIII Международного культурного форума, который пройдет с 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге, объявили фестивальную программу. Ее тема в этом году... РИА Новости, 15.11.2019
2019-11-02T13:59:00+03:00
2019-11-02T13:59:00+03:00
2019-11-15T19:11:00+03:00
культура
антон чехов
япония
иван бунин
иоганн себастьян бах
санкт-петербургский международный культурный форум
новости культуры
театр
https://cdnn21.img.ria.ru/images/153314/88/1533148844_0:0:2449:1378_1920x0_80_0_0_c9cef892a33c939b835d6e9a64de3601.jpg
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Организаторы VIII Международного культурного форума, который пройдет с 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге, объявили фестивальную программу. Ее тема в этом году — живой диалог культур, эпох и исполнительских школ России, Китая, Германии, Японии, Великобритании и других стран. На фестивале впервые выступит с гастролями труппа Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. Они покажут на сцене БДТ имени Г. А. Товстоногова спектакли "Метаморфозы-2: Жены артистов" и "Метаморфозы-3: Враги", основанные на произведениях Антона Чехова и Ивана Бунина. Одним из событий спецпрограммы "Страна-гость" станет спектакль "Принц Ланьлина" Китайского государственного драматического театра, в котором переплетаются традиции и современное искусство. Также можно будет увидеть японскую версию "Сирано де Бержерака" японской Театральной компании Судзуки в Тоге (SCOT) и премьеру "Мюзик-холла" "Шелк", созданную по мотивам романа Алессандро Барикко. Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева и Шанхайский национальный оркестр дадут совместный концерт, приуроченный к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. В программе прозвучат произведения современных китайских композиторов.На программе "Иоганн Себастьян Бах и Эдвард Уильям Элгар", которая состоится в Церкви Святых Петра и Павла (Петрикирхе), все желающие смогут погрузиться в диалог двух музыкальных эпох — барокко и романтизма. Концерт пройдет в рамках Года музыки Великобритании и России 2019.Финальным аккордом станет гала-концерт III Международного форум-феста Jazz Across Borders в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича. На одной сцене встретятся звезды европейского джаза, трубач-виртуоз Тиль Брённер (Германия) и президент форум-феста, выдающейся саксофонист Игорь Бутман.Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать сайте форума.Восьмой международный культурный форум проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября. Его основная тема - "Культурные коды в условиях глобализации". РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума. В Главном штабе Эрмитажа будет работать VR-пространство РИА Новости "Музей исчезнувших картин".
япония
китай
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/153314/88/1533148844_209:0:2449:1680_1920x0_80_0_0_18f53c6e9b3be0fe151416eff31dfb91.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
антон чехов, япония, иван бунин, иоганн себастьян бах, санкт-петербургский международный культурный форум, новости культуры, театр, музыка, китай, игорь бутман
Культура, Антон Чехов, Япония, Иван Бунин, Иоганн Себастьян Бах, Санкт-Петербургский Международный культурный форум, Новости культуры, Театр, Музыка, Китай, Игорь Бутман
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Организаторы VIII Международного культурного форума, который пройдет с 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге, объявили фестивальную программу. Ее тема в этом году — живой диалог культур, эпох и исполнительских школ России, Китая, Германии, Японии, Великобритании и других стран.
На фестивале впервые выступит с гастролями труппа Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. Они покажут на сцене БДТ имени Г. А. Товстоногова спектакли "Метаморфозы-2: Жены артистов" и "Метаморфозы-3: Враги", основанные на произведениях Антона Чехова и Ивана Бунина.
Фрагмент спектакля "Метаморфозы-3: Враги"
1 из 3
Сцена из спектакля "Метаморфозы-3: Враги"
2 из 3
Сцена из спектакля "Метаморфозы-3: Враги"
3 из 3
Фрагмент спектакля "Метаморфозы-3: Враги"
1 из 3
Сцена из спектакля "Метаморфозы-3: Враги"
2 из 3
Сцена из спектакля "Метаморфозы-3: Враги"
3 из 3
Одним из событий спецпрограммы "Страна-гость" станет спектакль "Принц Ланьлина" Китайского государственного драматического театра, в котором переплетаются традиции и современное искусство.
Также можно будет увидеть японскую версию "Сирано де Бержерака" японской Театральной компании Судзуки в Тоге (SCOT) и премьеру "Мюзик-холла" "Шелк", созданную по мотивам романа Алессандро Барикко.
Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева и Шанхайский национальный оркестр дадут совместный концерт, приуроченный к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. В программе прозвучат произведения современных китайских композиторов.
На программе "Иоганн Себастьян Бах и Эдвард Уильям Элгар", которая состоится в Церкви Святых Петра и Павла (Петрикирхе), все желающие смогут погрузиться в диалог двух музыкальных эпох — барокко и романтизма. Концерт пройдет в рамках Года музыки Великобритании и России 2019.
Финальным аккордом станет гала-концерт III Международного форум-феста Jazz Across Borders в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича. На одной сцене встретятся звезды европейского джаза, трубач-виртуоз Тиль Брённер (Германия) и президент форум-феста, выдающейся саксофонист Игорь Бутман.
Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать
сайте форума.
Восьмой международный культурный форум проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября. Его основная тема - "Культурные коды в условиях глобализации". РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума. В Главном штабе Эрмитажа будет работать VR-пространство РИА Новости "Музей исчезнувших картин".