Рейтинг@Mail.ru
Пойман один из участников переправы Гуаидо в Колумбию в феврале - РИА Новости, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Пойман один из участников переправы Гуаидо в Колумбию в феврале

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 2 ноя - РИА Новости. Пойман один из участников картеля Los Rastrojos, который помог лидеру оппозиции Хуану Гуаидо в феврале 2019 года пересечь границу с Колумбией, несмотря на запрет на выезд из Венесуэлы, сообщил министр коммуникаций Венесуэлы Хорхе Родригес.
Генпрокуратура Венесуэлы ведёт расследование связей Гуаидо с колумбийским наркокартелем Los Rastrojos ("Молодняк"). Поводом для него стали опубликованные в сентябре в испанской El Pais фото, где, по мнению властей Венесуэлы, Гуаидо запечатлен с лидерами группировки.
Сам Гуаидо заявлял, что в колумбийской Кукуте, куда он прибыл, чтобы попытаться доставить гуманитарную помощь в Венесуэлу, были сделаны сотни фотографий, и было сложно понять, кто просил его о фото.
«
"Информируем, что благодаря работе разведывательных служб, которая велась в течение нескольких недель, пойман Аргенис Вака, ответственный за финансы группы Rastrojos и разыскиваемый в Колумбии и Венесуэле за убийство, похищение и наркотрафик", - сообщил Родригес в Twitter.
В блоге министра выложены также фото Ваки с Гуаидо.
Как отмечала ранее генпрокуратура Венесуэлы, Los Rastrojos - это группировка, образованная выходцами из "Объединённых сил самообороны Колумбии" (Autodefensas Unidas de Colombia) - военизированных групп, действовавших в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Сейчас банда связана с преступными организациями, занимающимися наркотрафиком в Колумбии, и с мексиканским картелем "Синалоа".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Лавров опроверг сообщения о встрече с представителем Гуаидо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала