Рейтинг@Mail.ru
Минфин хочет в будущем перевести весь малый бизнес на оплату налогов онлайн - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин хочет в будущем перевести весь малый бизнес на оплату налогов онлайн

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ министр финансов РФ Антон Силуанов
Первый заместитель председателя правительства РФ министр финансов РФ Антон Силуанов
Первый заместитель председателя правительства РФ министр финансов РФ Антон Силуанов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОЗАВОДСК, 1 ноя - РИА Новости. Минфин РФ рассматривает возможность в перспективе перевести весь малый бизнес на онлайн-режим уплаты налогов, сообщил в пятницу журналистам первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов.
Сейчас в четырех регионах России действует возможность уплаты налога на профессиональный доход (налог для самозанятых) - новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. Физические лица и индивидуальные предприниматели могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке - 4 или 6% - через специальное приложение без заполнения деклараций и иных документов.
Здание министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве
Минфин: налог для самозанятых введут по всей России в 2020 году
"Категория предпринимателей, как самозанятые, считают, что за этим (способом взимания налога – ред.) перспектива. Потому что это современная высокотехнологичная онлайн работа. Мы имеем перспективные планы - переводить на аналогичные методы постепенно и весь остальной малый бизнес", - сказал Силуанов.
"Налог на профессиональный доход, или, как мы говорим, специальный особый режим для самозанятых, как показывает практика проведения эксперимента в четырех регионах, - он интересен для предпринимателей", - отметил глава Минфина. Основная задача этого налога - простой и понятный режим работы для желающих заниматься бизнесом, подчеркнул он.
"Зачастую такие люди еще занимаются бизнесом всерую, втихаря, не регистрируясь нигде и не платя налоги. И в результате они страдают - не могут получить кредит, не могут поучаствовать в программах господдержки", - заключил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала