Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал заявление о выплате Россией "репараций" Киеву - РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий прокомментировал заявление о выплате Россией "репараций" Киеву

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Заявления Украины с призывом к России выплатить "репарации" на восстановление Донбасса служат негативным фоном для организации нового саммита в "нормандскими формате", это дешевый торг на крови своих же сограждан, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что после окончания конфликта в Донбассе Россия должна выплатить Киеву "репарации" на восстановление региона. Точную сумму, необходимую для восстановления региона, министр называть не стал.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков рассказал, от чего будет зависеть помощь Донбассу со стороны России
«

"Украинский министр инфраструктуры Владислав Криклий требует от РФ репараций за Донбасс. Перепутал понятия", - заявил Слуцкий журналистам, подчеркнув, что не Россия напала на юго-восток Украины, это Киев начал гражданскую войну, объявив также экономическую блокаду ДНР и ЛНР.

"Идет дешевый торг на крови своих же сограждан. Это еще больше отдаляет Донецк и Луганск от Киева. Подобные заявления также служат негативным фоном для организации нового саммита в "нормандском формате", поскольку, по сути, ещё раз демонстрируют неготовность киевских властей к диалогу с республиками Донбасса", - добавил парламентарий.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков
Пушков ответил на заявление о выплате Киеву "репараций"
Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала