Рейтинг@Mail.ru
НАТО поможет Украине на пути реформ в обороне, заявил Столтенберг - РИА Новости, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО поможет Украине на пути реформ в обороне, заявил Столтенберг

© Фото : NIDS/NATO Multimedia LibraryГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления перед курсантами Морской академии в Одессе
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления перед курсантами Морской академии в Одессе
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления перед курсантами Морской академии в Одессе. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 31 окт - РИА Новости. НАТО продолжит помогать Украине на пути внедрения реформ в секторе безопасности и обороны, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на брифинге в Киеве.
В украинской столице в четверг прошло заседание комиссии НАТО-Украина.
НАТО
НАТО подтвердила перспективы вступления Украины в альянс
"НАТО продолжит предоставлять практическую помощь и консультации (Украине – ред.) для дальнейшего внедрения реформ в секторе безопасности и обороны в соответствии с законом о нацбезопасноти, для усиления верховенства права, для обеспечения прав меньшинств, для борьбы с коррупцией, чтобы все аспекты общественной жизни были открытыми и прозрачными", - заявил Столтенберг.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Президент Украины Владимир Зеленский и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время встречи в Киеве
Слияние с НАТО укрепит обороноспособность Украины, уверен Зеленский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала