Рейтинг@Mail.ru
США планируют использовать российские Ми-24 на учениях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США планируют использовать российские Ми-24 на учениях

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВертолеты Ми-24 совершают полет на сводной тренировке динамического показа боевых возможностей вооружения и военной техники с авиацией в рамках предстоящего Международного военно-технического форума "Армия-2019" в парке "Патриот"
Вертолеты Ми-24 совершают полет на сводной тренировке динамического показа боевых возможностей вооружения и военной техники с авиацией в рамках предстоящего Международного военно-технического форума Армия-2019 в парке Патриот
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. ВВС США намерены использовать российские боевые вертолеты Ми-24 во время учений по противодействию авиационной поддержке противника, следует из заявки, опубликованной на сайте госзакупок.
Подрядчик должен предоставить Пентагону не менее двух летательных аппаратов, а также пилотов-инструкторов, которые могли бы обучить американских военных управлению вертолетами, и специалистов по техобслуживанию. Кроме того, необходимы соответствующее оборудование и учебные материалы.
Компания должна обеспечить американским ВВС ориентацию летательных Ми-24, наземную подготовку, авиационную и информационную поддержку и инструктаж после завершения маневров. Подрядчик самостоятельно покрывает суточные, транспортные и расходы на проживание летчиков, а также организует и оплачивает доставку вертолетов.
Целью учений ведомство называет формирование "реалистичного представления" о том, какую угрозу могут представлять вертолеты для 55-й спасательной эскадрильи. Маневры должны пройти с 18 по 20 ноября на базе Девис-Монтен в штате Аризона.
Логотип НАТО в Брюсселе
Аналитика для НАТО: между "Путин нападет" и "Путин никогда не посмеет"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала