Рейтинг@Mail.ru
Россия возвращает воевавших в Сирии боевиков на родину, заявил Салливан - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия возвращает воевавших в Сирии боевиков на родину, заявил Салливан

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПервый заместитель госсекретаря США Джон Салливан на заседании комитета по иностранным делам сената США, где рассматривается его кандидатура на пост посла США в РФ
Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан на заседании комитета по иностранным делам сената США, где рассматривается его кандидатура на пост посла США в РФ
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 окт – РИА Новости. РФ в большом количестве забирает обратно захваченных боевиков из Сирии, которые являются россиянами, заявил в среду первый замгоссекретаря США Джон Салливан на слушаниях комитета сената по иностранным делам.
"Россия делает это. В довольно больших количествах", - сказал кандидат на пост посла США в России, комментируя процесс возврата захваченных боевиков из Сирии.
При этом он отметил, что у американской стороны имеются обеспокоенности относительно того, какая судьба будет ждать семьи боевиков в России после возврата.
По его словам, вопрос возвращения захваченных в Сирии боевиков был главной темой диалога США и России по противодействию терроризму на уровне замминистров иностранных дел, а также ряда встреч более низкого уровня с участием представителей ФБР, ЦРУ и других.
"Российские власти в том, что касается иностранных боевиков-террористов на северо-востоке Сирии, согласились с нами, что страны, чьи граждане были задержаны, должны забрать этих граждан обратно и судить их на родине, в том числе в России", - сказал Салливан.
Ранее глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что в прошлом году в Россию выдано свыше 70 обвиняемых, в их числе лидеры и активные члены организованных преступных группировок и террористических организаций.
 Американский государственный и политический деятель Джон Салливан
США пока не следует заявлять о продлении договора СНВ-3, считает Салливан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала