Рейтинг@Mail.ru
Москвичей в "Ночь искусств" приглашают на концерт в подводной лодке - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москвичей в "Ночь искусств" приглашают на концерт в подводной лодке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Концерт в подводной лодке, мастер-классы по росписи игрушек, лекции по исторической каллиграфии и другие культурные мероприятия подготовили в столичных парках к акции "Ночь искусств", которая пройдет 3-4 ноября, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
"С 3 по 4 ноября в Парке Горького, в музеях-заповедниках "Царицыно", "Коломенское", в музее-усадьбе "Кусково", Бабушкинском и других парках пройдут десятки культурных мероприятий", - говорится в сообщении.
Так, в музее-усадьбе "Кусково" в Большой каменной оранжерее 3 ноября состоится вечер музыки, где выступят ученики и преподаватели детской музыкальной школы имени Йозефа Гайдна и детской школы искусств "Измайлово", а также ансамбль старинной музыки Laudes. Кроме того, для гостей усадьбы подготовили викторину и мастер-класс по росписи деревянных игрушек.
Как сообщается, в Парке Горького 3 ноября в 15.00 прочитает лекцию преподаватель московской Школы исторической каллиграфии, который расскажет о появлении и развитии советской шрифтовой культуры.
Диалоги об истории с переводом и без: волонтеры на Ночи искусств
Диалоги об истории с переводом и без: волонтеры на "Ночи искусств"
"Парк "Северное Тушино" предлагает посетить необычный музыкальный концерт. В 18.00 в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 ученики детской музыкальной школы имени Голованова под аккомпанемент аккордеона, гитары, флейты, кларнета и других музыкальных инструментов исполнят известные песни, среди которых "Сиреневый туман", "Смуглянка", "Незабудка" и другие", - отмечается в сообщении.
Кроме того, в музее-заповеднике "Коломенское" у желающих будет возможность создать картину вместе с художниками, они будут писать портрет с натуры по очереди. Посетить мастер-класс могут гости в возрасте от 16 лет.
Ежегодная городская культурно-образовательная акция "Ночь искусств" пройдет в Москве в седьмой раз. Всего запланировано более 250 спектаклей, концертов, театральных экскурсий и квестов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала