Рейтинг@Mail.ru
Суинсон хочет стать премьер-министром Британии и остановить Brexit - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суинсон хочет стать премьер-министром Британии и остановить Brexit

© AP Photo / Jonathan BradyЛидер британской Либерально-демократической партии Джо Суинсон
Лидер британской Либерально-демократической партии Джо Суинсон
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 30 окт – РИА Новости, Наталья Копылова. Лидер британской Либерально-демократической партии Джо Суинсон заявила, что на парламентских выборах в декабре намерена побороться за кресло премьер-министра и в случае победы остановит Brexit. Такое заявление она сделала после того, как парламент одобрил проведение выборов 12 декабря.
По словам 39-летней Суинсон, Великобритания может иметь выбор лучше, чем сейчас между действующим консервативным премьер-министром Борисом Джонсоном и лидером оппозиционных лейбористов Джереми Корбином.
«

"Как лидер либдемов, я выдвигаю на этих всеобщих выборах свою кандидатуру на пост премьер-министра, чтобы построить более яркое будущее для нашей страны. Первое, что нужно сделать – это остановить Brexit, а затем двигаться вперед, преодолевая вызовы, с которыми мы столкнемся", - сказала Суинсон в эфире телеканала Sky News.

Председатель Европейского совета Дональд Туск
Отсрочка Brexit до 31 января может стать последней, заявил Туск
«
"У общества есть шанс выбрать то будущее, которого оно хочет. Мы знаем, что Борис Джонсон идет на эти выборы с плохой сделкой по Brexit, которая нанесет вред нашей экономике, системе здравоохранения и будет плохой для прав трудящихся и для экологии. Мы знаем, что Джереми Корбин также идет на выборы с желанием реализовать Brexit", - раскритиковала Суинсон.
"Brexit – это плохо для нашей страны. Мы (либдемы) остановим Brexit. Это очень простой посыл, и мы знаем, что миллионы людей проголосуют за это", - добавила она.
Законопроект о досрочных выборах внес Джонсон, для которого это четвертая попытка добиться выборов. Оппозиция согласилась только после того, как Евросоюз согласился отсрочить Brexit на три месяца – до 31 января 2020 года – и Джонсон, хоть и нехотя, принял это предложение. 6 ноября парламент будет распущен и начнется избирательная кампания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала