Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области ввод жилья за 9 месяцев вырос почти на четверть - РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Тамбовской области ввод жилья за 9 месяцев вырос почти на четверть

© Flickr / Dima OstrovskyЗдание администрации Тамбовской области
Здание администрации Тамбовской области
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 29 окт - РИА Новости. В Тамбовской области в январе-сентябре 2019 года построено 3111 квартир общей площадью 475,6 тысячи квадратных метров, что составляет 464 квадратных метра жилья в расчете на тысячу человек населения против 372 квадратных метров за аналогичный период 2018 года – рост составил почти 25%, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации со ссылкой на данные Тамбовстата.
По его словам, в Тамбовской области развитию строительного комплекса традиционно уделяется большое внимание, поскольку, по мнению губернатора Александра Никитина, эта сфера является локомотивом региональной экономики.
«

"Строительная отрасль продолжает наращивать объемы, оставаясь одной из самых перспективных отраслей экономики. По данным Тамбовстата, в Тамбовской области за девять месяцев текущего года выполнено строительных работ на 20,8 миллиарда рублей, что больше января-сентября 2018 года почти на 15%. Вложения в строительство составляют четверть от всех инвестиций в экономику области", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что из объектов социально-культурной сферы с начала года в области введены в эксплуатацию дошкольные образовательные организации на 500 мест, вторая очередь геронтологического центра на 96 коек, медицинский центр на 1412 квадратных метров в Тамбове, общеобразовательные организации на 900 ученических мест в Рассказово, дом-интернат для престарелых и инвалидов на 155 мест в Моршанском районе, а также два военно-мемориальных комплекса в Мордовском районе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала