Рейтинг@Mail.ru
Премьер Украины заявил, что Коломойский не влияет на правительство - РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины заявил, что Коломойский не влияет на правительство

Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 окт - РИА Новости. Украинский олигарх и бывший совладелец Приватбанка Игорь Коломойский не имеет влияния на правительство Украины, как и любой другой бизнесмен, заявил во вторник на брифинге премьер-министр Алексей Гончарук.
На Украине Коломойского неоднократно обвиняли в покровительстве новому президенту Владимиру Зеленскому, сам он это опровергал. Коломойский является одним из самых богатый людей на Украине. По разным данным, его состояние оценивается примерно в 1,4 миллиарда долларов. В России в отношении Коломойского, которого многие СМИ называют одним из спонсоров "евромайдана", по событиям на юго-востоке Украины возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.
Отделение ПриватБанка
Зеленский заявил, что Украина не вернет Приватбанк Коломойскому
"Комментируя влияние господина Коломойского на украинское правительство, могу прямо сказать, что никакого влияния это лицо, или любое другое лицо, или представитель большого бизнеса - и украинского, и международного - не имеет", - сказал Гончарук. Трансляцию вел телеканал "Громадське ТВ" (Общественное телевиденье).
По его словам, правительство ориентируется исключительно на Зеленского и отстаивает интересы украинцев. Премьер добавил, что кабинет министров тесно сотрудничает с Верховной радой и Нацбанком.
Коломойский покинул Украину в июне 2017 года и жил в Швейцарии, а в сентябре 2018 года переехал в Израиль. Он заявлял, что готов вернуться на Украину из Израиля после инаугурации Зеленского, но в итоге вернулся чуть раньше, 16 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала