Рейтинг@Mail.ru
Определились финалисты конкурса студенческих и любительских театров РФ - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Определились финалисты конкурса студенческих и любительских театров РФ

© Фото : Виталий ПроговоровСпектакль "Эх ты, Ваня" театральной студии "Быть" при Тюменском индустриальном университете
Спектакль Эх ты, Ваня театральной студии Быть  при Тюменском индустриальном университете
Спектакль "Эх ты, Ваня" театральной студии "Быть" при Тюменском индустриальном университете
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Стали известны все финалисты первого Всероссийского фестиваля-конкурса любительских и студенческих театров России. Последний отборочный этап смотра прошел в Омске с 24 по 28 октября, сообщает пресс-служба фестиваля.
На каждом конкурсном этапе членами жюри были отобраны по два лучших спектакля — один студенческого и один любительского театров.
Финалисты в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах: спектакль "Бирагъта" любительского театра из села Чикола Северной Осетии-Алании и постановка "Не покидай меня" студенческого театра-студии "Кубань" из Новороссийска.
Финалисты в Приволжском федеральном округе: спектакль "Сны Мити и Кати" любительского театра Птица из Ижевска и "Игра в жизнь" студенческого танцевального коллектива "Прикосновение" Ижевского Государственного технического университета.
Финалисты в Центральном и Северо-Западном федеральных округах: спектакль "Ювенильное море" любительского коллектива из Воронежа "Театральная 17" и постановка "Над кукушкиным гнездом" московского студенческого театра Школа Актерского Мастерства РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Финалисты в Дальневосточном федеральном округе: спектакль "Легенда любви" Вилюйского народного театра имени Ивана Гоголева-Кындыл из республики Саха (Якутия) и постановка "История любовная" народного молодежного театра "Начало" из Хабаровска.
Финалисты в Сибирском и Уральском федеральных округах: спектакль "Давай ты все-таки будешь" любительского молодежного народного театра "Игра" из Екатеринбурга и "Эх ты, Ваня" театральной студии "Быть" при Тюменском индустриальном университете.
Всего было представлено более 50 коллективов студенческих и любительских театров из всех федеральных округов России.
Финал пройдет в Москве с седьмого по двенадцатое ноября. Два лучших спектакля финальных показов покажут зрителям VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума 14-16 ноября.
Первый Фестиваль-конкурс проводится при поддержке министерства культуры РФ и станет одним из заметных и масштабных проектов Года театра.
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
В Севастополе прошел первый фестиваль дипломных спектаклей Молодой театр
В России открывается фестиваль студенческих и любительских театров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала