Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил обновить стандарты по перспективным профессиям будущего - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил обновить стандарты по перспективным профессиям будущего

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил в ускоренном режиме обновить профстандарты по перспективным профессиям будущего и актуализировать федеральные госстандарты и соответствующие образовательные программы, сообщается на сайте Кремля.
«
"Правительству Российской Федерации при участии Агентства стратегических инициатив, союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и национального совета при президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям реализовать пилотный проект по ускоренному (не более 1 года) обновлению профессиональных стандартов по перспективным профессиям будущего и актуализации федеральных государственных образовательных стандартов, а также соответствующих образовательных программ", - говорится в поручениях по итогам заседания наблюдательного совета АСИ, встречи с лидерами техпроектов и компаний НТИ и посещения выставки "Конструкторское бюро АСИ".
Президент РФ В. Путин
Путин поручил представить пути упрощения пользования гражданской продукцией
Доложить об исполнении поручения необходимо до 28 февраля 2020 года, далее доклад президенту поручается делать раз в полгода.
Кроме этого, в целях содействия занятости граждан старшего возраста кабмину при участии АСИ и союза "Молодые профессионалы" поручается "внести изменения в национальный проект "Демография" с целью включения в число участников программы обучения граждан старше 50 лет, а также работающих пенсионеров, запланировав мероприятия по информированию граждан о возможностях соответствующего обучения".
Срок исполнения поручения - 31 декабря 2019 года.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил обеспечить сертификацию высокотехнологичной продукции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала