Рейтинг@Mail.ru
Боливия, Чили и Куба поздравили Фернандеса с победой на выборах в Аргентине - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боливия, Чили и Куба поздравили Фернандеса с победой на выборах в Аргентине

© AP Photo / Natacha Pisarenko Альберто Фернандес обращается к сторонникам в конце дня выборов в Буэнос-Айресе, Аргентина. 27 октября 2019
 Альберто Фернандес обращается к сторонникам в конце дня выборов в Буэнос-Айресе, Аргентина. 27 октября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Власти Боливии, Чили и Кубы поздравили аргентинского оппозиционера Альберто Фернандеса с победой на выборах президента страны.
В Аргентине в воскресенье прошли президентские выборы. По итогам обработки 96,5% голосов Фернандес набирает 48,06%, действующий президент страны Маурисио Макри – 40,4%. Избранный президент вступит в должность 10 декабря.
"Я поздравляю аргентинский народ с проведением демократических выборов с широким участием, которые могут служить примером для других. Я поздравляю Альберто Фернандеса с большой победой и уверен, что мы будем работать со всей готовностью, упорством и видением будущего во благо наших народов и объединения Южной Америки", - написал в Twitter президент Чили Себастьян Пиньера.
Президент Боливии Эво Моралес и глава МИД Кубы Бруно Родригес также поздравили Фернандеса и приветствовали демократический характер выборов.
К поздравлениям присоединился и генеральный секретарь Организации американских государств (ОАГ) Луис Альмагро, который подчеркнул, что "ОАГ всегда готова к сотрудничеству для защиты демократии, прав и свобод человека".
Жители Буэнос-Айреса голосуют во время второго тура президентских выборов в Аргентине
Процедура выборов президента Аргентины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала