Рейтинг@Mail.ru
Местные власти рассказали о семье солдата, застрелившего сослуживцев - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местные власти рассказали о семье солдата, застрелившего сослуживцев

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 окт — РИА Новости, Ольга Ерачина. Представители администрации поселка Вагай Тюменской области рассказали РИА Новости о семье срочника Рамиля Шамсутдинова, арестованного за убийство восьми сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае.
«

"Характеризуется со всех сторон положительно — и молодой человек, и сама семья. Его брат служит в полиции помощником участкового. Еще один его брат живет в Севастополе. <...> Отец в 2005 году стал пенсионером МВД, потом в МЧС работал, сейчас он не работает. <...> Даже ругательных слов не произносили. Дома — идеальная чистота", — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что отец воспитывал троих сыновей один: мать ушла из семьи еще в 2001 году, контакты с родственниками не поддерживала, а несколько лет назад она умерла.
По словам представителя поселковой администрации, 20-летний Шамсутдинов на службу никогда не жаловался и планировал перейти на контракт.
«

"Отец документы буквально дня за три (до инцидента. — Прим. ред.) отправил ему заказным письмом. Все документы — и дипломы, все-все, что он просил, именно для службы по контракту. <...> Отец говорил, что (в последнее время в разговоре. — Прим. ред.) не понравился он (сын. — Прим. ред.) ему, голос его, но жаловаться он не жаловался. И куда-то он еще деньги просил переводить — сколько, не знаю. Свою карточку потерял", — сказал собеседник РИА Новости.

Трагедия случилась в пятницу в войсковой части 54160. По данным Минобороны, при смене караула Шамсутдинов открыл огонь из табельного оружия, убив восемь человек и ранив еще двух. Как заявляли в военном ведомстве, убийство могло произойти на почве нервного срыва и, по предварительным данным, не связано с прохождением службы. В обстоятельствах разбираются Следственный комитет и специальная комиссия во главе с замминистра обороны России Андреем Картаполовым.
Солдата арестовали на два месяца. По статье "Убийство двух и более лиц" молодому человеку грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
Поселок Горный
Одноклассница подозреваемого в убийстве сослуживцев рассказала о его учебе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала