Рейтинг@Mail.ru
Британские энтомологи назвали новый вид жука в честь Греты Тунберг - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские энтомологи назвали новый вид жука в честь Греты Тунберг

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Только что описанный вид одного из самых маленьких жуков получил имя шведской школьницы и экоактивистки Греты Тунберг, сообщает Лондонский музей естественной истории.
Тунберг в 2018 году вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры по борьбе с изменением климата. Ее инициатива превратилась в международное движение пятничных климатических забастовок - FridaysForFuture. Тунберг также выступила на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке.
«

"Новый вид относится к семейству жуков Птилииды (Ptiliidae). Несмотря на то, что подобные жуки распространены повсеместно, они довольно плохо изучены из-за своих крохотный размеров. Они кажутся карликовыми по сравнению с некоторыми однолеточными... Научный сотрудник музея Майкл Дарби решил отметить заслуги Греты Тунберг, назвав в ее честь новый вид жучка", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, жучки Nelloptodes gretae обладают бледно-желтым или золотистым окрасом, а их длина составляет всего 0,79 миллиметра. У них нет глаз и крыльев и они отличаются от других представителей семейства небольшой ямкой в том месте, где могли бы быть расположены глаза.
Дарби добавил, что назвал жучка в честь Греты не потому, что она маленький, а потому что он работает именно с этим видом. "Я знаю, что ты никогда не бываешь слишком мал, чтобы что-то изменить", - приводятся слова ученого в сообщении.
Солнечная электростанция
Мир Греты Тунберг: что будет, когда "зеленая энергия" победит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала