Рейтинг@Mail.ru
Синоптики объяснили аномально теплую погоду в европейской части России - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики объяснили аномально теплую погоду в европейской части России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Необычно теплая погода в европейской части России связана с приходом на Восточно-Европейскую равнину влажного атлантического воздуха, сообщил портал "Метеовести".
По данным синоптиков, пик потепления ожидается в выходные.
Одуванчик
В Москве расцвели одуванчики из-за аномально теплой погоды
"Больше недели регион живет по температурному графику сентября. Показания термометров находятся выше нормы почти на десять градусов", — отмечается в сообщении.
Из-за прихода атлантического воздуха в некоторых городах образовались туманы. Так, например, накануне в Курске и Липецке видимость ухудшилась до ста метров, в Белгороде — до трехсот.
«
"Что же касается температуры, то сегодня она останется существенно выше нормы. В центре страны столбики термометров поднимутся до 10-15 градусов. А на юге будут вообще майские 20-25 градусов", — сообщил портал.
Синоптики прогнозируют сохранение тепла до конца выходных.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил аномально теплую погоду в центральной части России нехарактерным для середины осени устойчивым антициклоном. По его словам, в центр страны идут потоки воздуха с юга, юго-востока и юго-запада. Эксперт видит причину этого в глобальном потеплении климата.
Однако на следующей неделе начнется похолодание, предупредил Вильфанд: температура вернется к норме, не исключены осадки в виде мокрого снега.
Спасская башня Московского Кремля
Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в пятницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала