Рейтинг@Mail.ru
В МИД готовы дать ответ по обвинениям во вмешательстве в выборы в США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД готовы дать ответ по обвинениям во вмешательстве в выборы в США

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Москва готова дать Вашингтону исчерпывающий ответ по всем обвинениям в якобы вмешательстве в выборы в США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы готовы предоставить исчерпывающую информацию по обстоятельствам, которые могли в той или иной мере вызывать вопросы с американской стороны", - сказал Рябков, выступая на конференции в Фонде Горчакова.
«

"К сожалению, должного отклика наши предложения и идеи не имеют, что только укрепляет нас во мнении, что в данном случае речь идет просто о попытке спекулировать на "российском факторе" в собственных, узкокорыстных, внутриполитических интересах", - добавил он.

В апреле спустя почти два года работы был опубликован доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о "российском вмешательстве" в выборы в Штатах в 2016 году, "сговоре" команды президента США Дональда Трампа с властями РФ, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму - к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод. Доклад был опубликован со значительными сокращениями. Москва категорически отрицает обвинения во вмешательстве в выборы.
Здание Министерства иностранных дел РФ
МИД ждет новых обвинений во вмешательстве в выборы в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала