Рейтинг@Mail.ru
Американская журналистка поделилась впечатлениями от похода в баню в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская журналистка поделилась впечатлениями от похода в баню в России

© Fotolia / malkovkostaРусская баня
Русская баня
Русская баня. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Журналистка Кэти Уоррен в статье для издания Business Insider рассказала о впечатлениях о походе в баню во время 12-дневного путешествия по России.
По словам Уоррен, за "веничный массаж" она заплатила 85 долларов. Во время него ее сначала хлестали по телу березовым веником, а затем им поглаживали, что, как отметила журналистка, было щекотно. После этого ее снова начали хлестать. Все это длилось около 15 минут.
Потом на нее без предупреждения вылили три ведра воды: ледяной, чуть теплее и "совсем теплой". Затем ее попросили перевернуться на спину и снова трижды окатили водой.
«
"Да, во время этого действа я была совершенно голая — если не считать зеленой фетровой шляпы, которую вполне мог бы носить эльф", — заявила журналистка.
Уоррен отметила, что она вышла из бани умиротворенной и при этом бодрой, хотя и не может сказать, что "березовый веник во время массажа действовал как-то особенно расслабляюще".
Журналистка посоветовала не упустить возможность сходить в баню. При этом она предупредила, что придется испытать некоторое смущение и подготовиться к хлестанию веником.
Вывеска Сандуны у входа в Сандуновские бани
"Банный дворец" для деловых встреч: как парились в старину в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала