Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала, что формирует отношение к алкоголю у детей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала, что формирует отношение к алкоголю у детей

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Детское шампанское вредно для организма ребенка, как и любая газировка, но на отношение к алкоголю оно не повлияет – это отношение у детей формирует пример родителей, считает уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министерству промышленности и торговли РФ ограничить в России продажу детского шампанского, потому что, по его мнению, оно формируют у детей лояльное отношение к "взрослым прообразам" этих товаров.
Магазин разливных напитков на первом этаже жилого дома
В России названы регионы с самой большой алкогольной зависимостью
«
"Я в газировках, как бы они ни назывались, не вижу ничего полезного для детей. И здесь, прежде всего, надо исходить из пользы для здоровья... Не нужно ставить во главу угла эти моменты (формирование отношения к алкоголю - ред.), потому что, прежде всего, определяющий мотив поведения детей – это пример взрослых, поэтому как мы с вами будем себя вести, так и будут вести себя дети", - сказала Кузнецова журналистам.
Она также добавила, что создание детского шампанского, пива, сигарет и "перенесение взрослой жизни на детскую" однозначно ничего хорошего в жизнь ребенка не принесет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала