Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил политику Зеленского по отношению к США - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил политику Зеленского по отношению к США

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Владимир Зеленский
 Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский будет подавать противоречивые сигналы в Вашингтон до ноября 2020 года, чтобы не потерять поддержку ни демократов, ни республиканцев, считает политолог Борис Межуев.
«
"Ему нужно год продержаться, чтобы никак не обозначить, кем он является на самом деле. Если он четко обозначит свою линию, он наверняка столкнется с серьезнейшей оппозицией внутри США. Какая-то одна из сил ... что-то будет делать против него и лишит его поддержки, а эта поддержка ему категорически необходима для продолжения своей политики и с военной точки зрения, и с экономической, и с финансовой и так далее", - заявил он на пресс-конференции "Владимир Зеленский: лидер или лакей?".
Пресс-марафон с Президентом Украины Владимиром Зеленским
Опрос показал снижение уровня доверия украинцев к президенту снизился
В эту стратегию, по мнению политолога, укладываются появившиеся недавно в СМИ сообщения о том, что еще до выборов на Украине Зеленский якобы испытывал давление со стороны президента США Дональда Трампа по поводу расследования в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера.
«
"Это некоторый сигнал демократам, сигнал внутриполитическим оппонентам Трампа... некий намек на то, что не совсем он ложится в парадигму, которую Белый доме ему определил", - считает эксперт.
В сентябре Белый дом опубликовал стенограмму состоявшегося 25 июля разговора лидеров США и Украины. Ранее СМИ сообщили, что в разговоре с Зеленским Трамп мог просить о расследовании в отношении Хантера Байдена. Стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского расследовать обстоятельства увольнения бывшего генпрокурора Виктора Шокина, изучавшего Burisma Group, в состав директоров которой входил сын Байдена, и дело самого Хантера Байдена.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп во время встречи в Нью-Йорке, США. 25 сентября 2019
"Будут новые разоблачения". Киев стал источником скандалов для США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала