Рейтинг@Mail.ru
"Юнипро" за 9 месяцев увеличила выработку электроэнергии на 3,3% - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Юнипро" за 9 месяцев увеличила выработку электроэнергии на 3,3%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Электростанции "Юнипро" по итогам девяти месяцев 2019 года увеличили выработку электроэнергии в годовом выражении на 3,3%, до 33,9 миллиарда кВт.ч, говорится в материалах компании.
«

"За девять месяцев 2019 года электростанции ПАО "Юнипро" выработали 33,9 миллиарда кВт.ч, что на 3,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В третьем квартале 2019 года накопленный за первое полугодие прирост выработки электроэнергии (+11,9%) снизился до 3,3% (за девять месяцев)", - отмечается в сообщении компании.

Снижение объемов генерации в третьем квартале связано в том числе с проведением инспекций блоков Сургутской ГРЭС-2 и Яйвинской ГРЭС, остановкой энергоблоков Смоленской ГРЭС в связи с ремонтом. Также на динамику повлияло снижение загрузки энергоблоков Березовской ГРЭС "Системным оператором" в связи с высоким уровнем гидрогенерации в объединенной энергосистеме Сибири.
Производство тепловой энергии составило 1,348 миллиона Гкал, что на 7,6% ниже по сравнению с показателями аналогичного периода 2018 года. В компании пояснили, что снижение обусловлено погодными условиями.
Электрическая подстанция
Ъ: "Русал" получит от "Юнипро" скидку на поставку электроэнергии
"Юнипро" занимается производством и продажей электрической энергии и мощности. Компания также представлено на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ. 83,73% акций "Юнипро" принадлежит международному энергетическому концерну Uniper SE.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала