Рейтинг@Mail.ru
Кобылкин: Россия открыта для работы с африканскими странами в геологии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кобылкин: Россия открыта для работы с африканскими странами в геологии

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкМинистр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин на экономическом форуме "Россия – Африка"
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин на экономическом форуме Россия – Африка
Читать ria.ru в
СОЧИ, 24 окт - РИА Новости. Россия открыта к работе с африканскими странами в геологии и добыче полезных ископаемых и готова делиться своим опытом, сообщил в ходе форума "Россия-Африка" министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин.
Глава Минприроды России выступил на встрече, посвященной разработке полезных ископаемых в странах Африки на экономическом форуме "Россия-Африка". Он отметил, что российские компании заинтересованы в работе на континенте, и для инвестиций им необходимы комфортные условия работы и налогообложения. При этом Россия готова и открыта к диалогу с партнёрами.
"Очень важно, что мы увидели друг друга. Мы открыты. Никто не пытается навязать правила игры. Мы открытая страна, и готовы поделиться своим опытом", - пояснил Кобылкин.
Он рассказал о своем студенческом друге из Анголы, который помогал ему нянчить маленькую дочь. И подчеркнул, что и сегодня африканские студенты отличаются трудолюбием, усидчивостью и стремлением к знаниям.
"Это и есть самое большое богатство Африки, я в этом совершенно убежден. То, что мы открыты и готовы поделиться своими знаниями, вы теперь уже знаете и понимаете", - подчеркнул Кобылкин.
Экономический форум "Россия-Африка" проходит в Сочи 23-24 октября. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
Центральноафриканская республика. Архивное фото
Эксперт оценила перспективы сотрудничества России и Франции в Африке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала