Рейтинг@Mail.ru
Кубань сохранила третье место в России по объемам ввода жилья - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань сохранила третье место в России по объемам ввода жилья

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 окт - РИА Новости. Краснодарский край увеличил ввод жилья за 9 месяцев текущего года на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,88 миллиона квадратных метров, и сохранил третье место в России по объемам ввода, сообщает пресс-служба администрации региона.
"За девять месяцев 2019 года на Кубани введено в эксплуатацию 2,88 миллиона квадратных метров жилья. Это на 7,5% больше, чем за тот же период прошлого года", - говорится в сообщении.
Как уточнили в региональном департаменте строительства, ввод жилья – один из целевых показателей нацпроекта "Жилье и городская среда". "Согласно Единой межведомственной информационно-статистической системе, Кубань находится в тройке лидеров по сданным площадям после Московской области и Москвы", – отметили в департаменте.
В том числе введены 1,3 миллиона квадратных метров индивидуального жилья, рост превысил 25%. Его доля выросла до 45,5%. Также в январе-сентябре сданы 358 жилых домов массовой застройки, было построено 43,4 тысячи квартир.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
На Кубани увеличат финансирование нацпроекта "Здравоохранение"
Ранее губернатор края Вениамин Кондратьев отмечал, что власти региона ушли от точечной застройки и теперь выдают разрешения на проекты, которые, кроме возведения жилых домов, подразумевают также и благоустройство территории, создание социальных учреждений. Кроме того, для сохранения облика курортных городов и исторических центров в регионе действует ограничение высотности возводимых зданий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала