Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани увеличат финансирование животноводства - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани увеличат финансирование животноводства

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 окт - РИА Новости. Власти Краснодарского края увеличат финансирование животноводства до 1,5 миллиарда рублей в 2020 году, говорится в сообщении администрации региона.
"Господдержка отрасли стала одним из факторов, стимулирующих ее развитие. В текущем году на развитие животноводства мы направили более 1,3 миллиарда рублей. В 2020 году при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева финансирование отрасли будет увеличено до 1,5 миллиарда рублей. Средства предусмотрены на наращивание численности молочных коров и приобретение племенного молодняка по импорту", – приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства края Федора Дереки.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Губернатор Кубани рассказал о господдержке животноводства в регионе
По словам министра, это будет способствовать наращиванию производства животноводческой продукции, в том числе для увеличения экспортных поставок.
Министр также прокомментировал успехи отрасли в этом году. Он отметил рост производства мяса на 5,5% до 370 тысяч тонн и молока на 0,6% до 1,1 миллиона тонн. Достигнутые результаты позволяют краю сохранять третье место в общероссийском рейтинге по производству молока во всех категориях хозяйств.
В рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" Краснодарскому краю предстоит нарастить объем экспорта продукции животноводства в денежном выражении до 27 миллионов долларов.

Другие новости региона читайте здесь>>

Весенняя посевная в Краснодарском крае
Кубанские депутаты подготовят законопроект о сохранении плодородия почв
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала