Рейтинг@Mail.ru
Тверским ветеранам показали, как отливают памятник для Ржевского мемориала - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Тверским ветеранам показали, как отливают памятник для Ржевского мемориала

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиТверским ветеранам показали, как отливают памятник для Ржевского мемориала
Тверским ветеранам показали, как отливают памятник для Ржевского мемориала
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 23 окт – РИА Новости. Пятеро ветеранов войны из Тверской области посетили литейный цех в подмосковном Солнечногорске, где создается скульптура советского солдата Ржевского мемориала, сообщает пресс-служба правительства тверской области.
С инициативой организации такой экскурсии выступил губернатор области Игорь Руденя.
Мемориальный комплекс создается подо Ржевом на месте кровопролитных боев 1942-1943 годов. Он увековечит имена тысяч солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, министерства культуры РФ и
правительства Тверской области.
По информации пресс-службы, каркас для центральной фигуры Ржевского мемориала уже готов и доставлен на площадку близ деревни Хорошево подо Ржевом. 25-метровый монумент на стальном каркасе установят на 10-метровом насыпном кургане.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: в Верхневолжье на нацпроект "Экология" направят около 7,5 млрд руб
Созданием памятника занимаются около 30 специалистов под руководством скульптора Андрея Коробцова. Предполагается, что монтаж скульптуры завершится в апреле 2020 года. Сам мемориал будет открыт в мае, когда будет отмеыаться 75-летие Великой Победы.
В музее у мемориала Ржевскому солдату сделают павильоны для медиа-проектов для демонстрации фотографий, кадров военной хроники, связанных с операцией "Марс", Ржевской битвой, событиями на Калининском фронте. Внести свой вклад в создание одного из самых масштабных в России и Европе мемориалов может каждый. Сбор средств ведётся на сайтеподоржевом.рф. На сегодняшний день собраныпочти 271 миллион рублей пожертвований.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала