Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области открыли птицефабрику за сто миллионов рублей - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

В Пензенской области открыли птицефабрику за сто миллионов рублей

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 23 окт - РИА Новости. Новая птицефабрика с инвестициями в 100 миллионов рублей и объемом производства 18 миллионов яиц в год открылась в среду в Пензенской области, сообщила пресс-служба областного правительства.
"В Каменском районе открыли современную птицефабрику на 75 тысяч кур-несушек с объемом производства 18 миллионов яиц в год. Проект - это и собственные средства инвестора, и грант на развитие крестьянско-фермерского хозяйства по линии министерства сельского хозяйства (области)", - написал губернатор Иван Белозерцев в своем микроблоге в Twitter.
Птицефабрика включает в себя цех клеточного содержания птицы, ремонтного молодняка, а также комбикормовый сектор, хозяйственно-складской блок и административно-типовой корпус. Уточняется, что на данный момент уже приобретена первая партия суточного молодняка, получено первое яйцо.
В пресс-службе отметили, что продукция семейной птицефабрики Кузяковых предназначена для обеспечения сырьем кондитерского производства "Ванюшкины сладости", и таким образом создан полный производственный цикл от выращивания и заготовки кормов до выпуска кондитерской продукции.
Поросята
В Пензенской области открыли свинокомплекс за 750 миллионов рублей
«
"Когда крупные компании вкладывают средства в создание предприятий - это очень здорово. Но когда в строительство новых производств инвестирует малый и средний бизнес - это здорово вдвойне… Для нас очень важно, чтобы доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте Пензенской области была значительно выше", - заявил Белозерцев на открытии птицефабрики.
По данным властей региона, в целом по Пензенской области производство скота и птицы в хозяйствах всех категорий в январе-августе этого года выросло к аналогичному периоду 2018 года на 26% - почти до 245 тысяч тонн, а по итогам 2019 года ожидается рост на 19% - до 382 тысяч тонн.
Пенза
Пензенская область лидирует по данным НААИР по числу инвестпроектов за год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала