Рейтинг@Mail.ru
Сергей Аксенов пообещал продлить мораторий на курортный сбор в Крыму - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Сергей Аксенов пообещал продлить мораторий на курортный сбор в Крыму

© Depositphotos.com / Devin_PavelГурзуф, Крым
Гурзуф, Крым
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что мораторий на взимание курортного сбора в республике будет продлен.
Массандровский пляж
Опрос: самостоятельные туристы готовы рекомендовать друзьям отдых в Крыму
Ранее Аксенов сообщил, что курортный сбор в 2019 году вводиться в Крыму не будет, решается вопрос об исключении региона из эксперимента. В свою очередь министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил, что Крым, отказываясь от курортного сбора, прежде всего пошел навстречу туристическому бизнесу региона.
«
"Отмечу, что мораторий на курортный сбор на территории Республики Крым будет продлен. Для нас он пока неактуален", - сказал Аксенов, представляя основные направления работы правительства республики на ближайшие 5 лет.
Эксперимент по введению курортного сбора в России начался 1 мая 2018 года в курортных городах Ставрополья и Алтая, 16 июля 2018 года - в восьми муниципалитетах Краснодарского края. В Крыму эксперимент ранее был отложен. Сбор взимается с совершеннолетних, проживающих в объектах размещения более 24 часов, и не превышает 100 рублей в день. Исчисление начинается со дня, следующего после заезда. Конкретные ставки и льготы устанавливают региональные власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала