Рейтинг@Mail.ru
Правозащитник Маяков не признал вину в мошенничестве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник Маяков не признал вину в мошенничестве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Директор правозащитной организации "Комитет за гражданские права" Андрей Маяков не признает вину в покушении на мошенничество, сообщил РИА Новости его адвокат Федор Аксененко.
Ранее столичный главк СК РФ сообщил о задержании Маякова по подозрению в покушении на мошенничество.
Статуя Фемиды в суде
Суд арестовал начальника отдела ОМВД "Дорогомилово" по делу о мошенничестве
"Он не признает вину. Мы намерены обжаловать вчерашние следственные действия. Когда проводили обыски и выемки, не допустили адвоката, не представились, отвезли моего подзащитного в СК в ночное время", - сказал адвокат.
Он добавил, что Маяков страдает рядом хронических заболеваний, в том числе диабетом, без препаратов ему стало плохо. "Мы отказались продолжать следственные действия без таблеток, их привезли только под утро", - отметил Аксененко. По его словам, в среду следственные действия продолжатся.
По данным следствия, накануне днем Маяков получил от человека, осужденного на длительный срок, первый транш в 200 тысяч рублей из обговоренной суммы в 2,5 миллиона. В обмен правозащитник, по мнению СК, "обещал оказать содействие в проведении органами прокуратуры проверки законности вынесенного ему ранее приговора". В действительности такой возможности Маяков не имел, а полученные деньги намеревался похитить, утверждает следствие. После получения денег он был задержан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала