Рейтинг@Mail.ru
Россия к 2025 году может в шесть раз увеличить поставки угля в Индию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия к 2025 году может в шесть раз увеличить поставки угля в Индию

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 окт - РИА Новости. Россия может к 2025 году в шесть раз увеличить поставки угля в Индию, сообщил на сессии "Российско-индийские угольные проекты - основа долгосрочного сотрудничества" во Владивостоке первый замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Тырцев.
"Наша цель – увеличение общего товарооборота с выходом на показатель в 30 млрд долларов к 2025 году", - сказал Тырцев.
По его словам, для этого в том числе нужно увеличивать экспорт в Индию российского угля. "В 2018 году экспорт угля из РФ в Индию составил 4,5 млн тонн. Полагаю, мы можем нарастить поставки в 6 раз - до 28 млн тонн к 2025 году", - сказал Тырцев.
«
"Мы уделяем особое внимание проекту освоения Крутогоровского месторождения компании Tata Power на территории опережающего развития "Камчатка", который является флагманом российско-индийского инвестиционного сотрудничества в сфере горнодобычи. Инвестиции в проект – около 600 млн долларов. Это один из крупнейших совместных проектов на Дальнем Востоке России, его реализация должна создать в регионе более 1,7 тысяч рабочих мест", - добавил Тырцев.
Визит индийской делегации в Приморье является продолжением целой серии мероприятий, которые прошли после Восточного экономического форума и стали результатом договоренности президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди. На полях ВЭФ-2019 в присутствии глав государств было подписано соглашение о сотрудничестве в области добычи коксующегося угля в ДФО между Агентством по привлечению инвестиций и индийской компанией Сoal India Limited.
В среду делегация также посетит порт Восточный в Приморье.
Шахтер в штольне на шахте Заря в городе Снежное Донецкой области
Сюрприз для Греты Тунберг: Россия хочет стать крупнейшим экспортером угля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала