Рейтинг@Mail.ru
В ТМХ рассказали о съемках фильма про заводы в России для президента Египта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

В ТМХ рассказали о съемках фильма про заводы в России для президента Египта

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси
Президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси
Президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси специально присылал людей для съемок фильма о машиностроительных заводах "Трансмашхолдинга" (ТМХ) для ознакомления с возможностями российского холдинга, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании Кирилл Липа.
По словам Липы, компании было сложно выходить на рынок Африки, потому что в мире про Россию знают мало в плане наших промышленных возможностей. ТМХ потратил три года, чтобы рассказать Египту про свои возможности, привезти на завод, показать технику, на всех уровнях повстречаться.
«
"Последняя встреча, которая замкнула весь этот цикл, это была встреча у президента Египта господина ас-Сиси. И ас-Сиси специально прислал людей, которые для него делали фильм о машиностроительных заводах "Трансмашхолдинга" и, в частности, про Тверской вагоностроительный завод. Мы с ними сидели вместе и смотрели фильм, прежде чем начали разговор", - сообщил Липа в преддверии форума "Россия-Африка", который открывается в среду.
Глава ТМХ рассказал, что у президента Египта были положительные эмоции от просмотра. "Он был очень приятно удивлен, то есть, когда он увидел масштабы нашего производства, он говорит: "Я вспоминаю времена Советского Союза, я чувствую, что имею дело с промышленными гигантами". Мы договорились с ним по всем вопросам буквально за 30-40 минут. Все было очень быстро", - продолжил Липа.
Он напомнил, что в конкурсе на поставку вагонов Египту участвовали и другие поставщики: китайские, российские и из других стран. "Но, тем не менее, нам удалось в этом смысле победить. Поэтому выход был сложный, но мы этот путь прошли, и я надеюсь, что вся эта история дальше пойдет легче", - отметил гендиректор ТМХ.
Саммит и экономический форум "Россия-Африка" пройдет в Сочи 23-24 октября. На саммит приглашены руководители всех 54 государств континента. Сопредседателями саммита являются Россия и Египет. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
Работа вагоностроительного завода Трансмашхолдинг
ТМХ рассказал, как 30 сварщиков из ЮАР работали на заводе в Твери
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала