Рейтинг@Mail.ru
Кубань отметит праздник урожая 26 октября - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань отметит праздник урожая 26 октября

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 22 окт - РИА Новости. Краснодарский край отметит праздник урожая 26 октября, в ходе мероприятия власти наградят более 70 лидеров агропромышленного комплекса региона, сообщают краевые власти.
"В эту субботу будут чествовать лидеров агропромышленного комплекса Краснодарского края - растениеводов, садоводов, виноградарей, овощеводов, а также представителей отраслевых научных учреждений и СМИ", - говорится в сообщении администрации региона.
Уборка урожая риса в Краснодарском крае
Кубань увеличила урожай риса в 2019 году на 27%, до 950 тысяч тонн
Как отметил министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека, уборка основных сельхозкультур в регионе практически завершена. "Все высокие результаты по урожаю - это в первую очередь заслуга работников отрасли. Награды различного достоинства получат более 70 человек", - приводятся в сообщении слова министра.
Как уточнили в ведомстве, для жителей и гостей Краснодара на площади перед дворцом спорта "Олимп" будет организована масштабная концертно-развлекательная программа, будут работать казачьи подворья, где гостям представят блюда кубанской кухни, а также пройдет выставка продукции местных сельхозпроизводителей.
В этом году аграрии региона собрали 11 миллионов 117 тысяч 970 тонн зерна, что почти на 700 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Новый урожай на 90% состоит из высококачественной продовольственной пшеницы.

Другие новости региона читайте здесь>>

Сбор винограда
Кубань увеличила урожайность винограда почти на 6%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала