Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала забайкальца со слитками золота на четыре миллиона рублей - РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ задержала забайкальца со слитками золота на четыре миллиона рублей

Упаковка золотого слитка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧИТА, 22 окт – РИА Новости. Сотрудники управления ФСБ по Забайкальскому краю задержали водителя автомобиля Тоyota в поселке Вершино-Дарасунский с семью слитками золота почти на 4 миллиона рублей, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.
"В сентябре 2019 года сотрудниками Управления на федеральной автотрассе "Чита-Хабаровск" в Шилкинском районе был остановлен автомобиль Тоyota под управлением жителя пос. Вершино-Дарасунский. При осмотре транспортного средства в салоне были обнаружены 7 слитков желтого цвета, спрятанные в полиэтиленовый пакет. По заключению специалистов в составе изъятых слитков содержится золото массой 1540 граммов. Рыночная стоимость перевозимого драгоценного металла составила 3 миллиона 968 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Золотые слитки
В Якутии у мужчины нашли три килограмма незаконно купленного золота
По факту незаконного приобретения, хранения и транспортировки драгметалла УФСБ России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело.
В пресс-службе добавили, что с начала года сотрудниками управления из незаконного оборота изъято около 25 килограммов чистого золота на общую сумму свыше 79 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала