Рейтинг@Mail.ru
Еще пять исторических объектов отреставрируют к 500-летию Тульского кремля - РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще пять исторических объектов отреставрируют к 500-летию Тульского кремля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Реставрация пяти объектов культурного наследия в городах Засечной черты запланирована на 2020 год в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля, сообщается на официальном портале правительства Тульской области со ссылкой на заместителя министра культуры региона Ирину Иванову.
Среди них дом купца Астафьева в селе Крапивна Щекинского района, церковь Богоявления Пресвятой Богородицы и дом Сторожева в поселке Одоев, здание женской гимназии в городе Плавске и дом 8 по улице Менделеевская в Туле. Общая сумма финансирования составит более 118 миллионов рублей.
Стена Тульского кремля
К 500-летию Тульского кремля в этом году откроют три новые экспозиции
Также ремонт будет проведен в Чекалине, в здании, где будет располагаться Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник. На эти работы выделено 10,95 миллиона рублей из федерального бюджета и 4 миллиона рублей – из регионального.
Как отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, в федеральном и региональном бюджетах на 2020 год предусмотрены значительные средства на реставрацию объектов культуры в городах Засечной черты и подготовку к празднованию 500-летия Тульского кремля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала