Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае возобновили активные поиски в районе прорыва дамб - РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае возобновили активные поиски в районе прорыва дамб

© РИА Новости / Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС ведут поисково-спасательные работы на месте прорыва технологической дамбы на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края
Сотрудники МЧС ведут поисково-спасательные работы на месте прорыва технологической дамбы на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 22 окт - РИА Новости. Спасатели возобновили активную фазу поисковой операции в районе прорыва дамб на юге Красноярского края, сообщили РИА Новости в региональном главке СК.
"Операция возобновлена. Сегодня вертолет пока не привлекался", - сказал собеседник агентства.
В субботу в 02.00 мск в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту четырех-пяти метров и представляла собой селевой поток глины, камней и грязи. Как позже уточнили в СК РФ, в результате прорыва были разрушены пять дамб, все сооружения были возведены незаконно. В рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, судьба пяти пока неизвестна.
В понедельник Железнодорожный районный суд по делу о гибели людей при прорыве дамб арестовал на два месяца гендиректора артели "Сисим" Максима Ковалькова, начальника участка артели Андрея Еганова и мастера горного участка артели Евгения Александрова.
Прорыв дамбы в Красноярском крае
Опознаны 14 из 15 погибших при прорыве дамб под Красноярском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала