Рейтинг@Mail.ru
Визы для работы на ГА ООН не получили сотрудники Минобороны и "Роскосмоса" - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визы для работы на ГА ООН не получили сотрудники Минобороны и "Роскосмоса"

Читать ria.ru в
ООН, 21 окт – РИА Новости. Визы для работы в рамках мероприятий Генассамблеи ООН не получили, в том числе, представители Минобороны РФ и Роскосмоса, заявил на заседании Первого комитета ГА ООН, занимающегося вопросами разоружения и международной безопасности, зампостпреда РФ при отделении организации в Женеве Андрей Белоусов.
США не выдали визы 18 дипломатам из России в ходе нынешней сессии ГА ООН, в том числе членам делегаций для работы в Первом и Шестом комитетах организации, занимающихся, соответственно, разоружением и правовыми вопросами.
«
"В этом году визы не получили восемь членов нашей делегации (для работы в Первом комитете ГА ООН – ред.), то есть почти половина ее членов. Причем среди них не только сотрудники МИД России, но также представители Минобороны и Роскосмоса", - сказал Белоусов.
В четверг Россия официально внесла на рассмотрение Первого комитета Генассамблеи ООН процедурное решение о переносе работы этого органа из Нью-Йорка в Вену, либо в Женеву на фоне недружественной визовой политики Соединенных Штатов.
Флаги США и ООН у здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке
Россия будет требовать от ООН переноса Первого комитета из-за невыдачи виз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала