Рейтинг@Mail.ru
Правительство Британии будет добиваться ратификации сделки по Brexit - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Британии будет добиваться ратификации сделки по Brexit

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 21 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Правительство Британии сделает все, чтобы парламент ратифицировал соглашение о выходе из ЕС до 31 октября, заявил официальный представитель премьера.
Ранее в понедельник спикер палаты общин британского парламента Джон Беркоу заблокировал повторное рассмотрение предлагаемого премьером Борисом Джонсоном соглашения о Brexit. Спикер отметил, что соглашение уже рассматривалось парламентом двое суток назад, по нему были проведены трехчасовые дебаты и в данное время нет оснований полагать, что мнение палаты, не поддержавшей сделку в субботу, изменится. Кроме того, он заявил, что считает недопустимым со стороны правительства "бомбардировать" парламент одним и тем же документом, внося его на рассмотрение раз за разом без изменений.
Премьер-министр Борис Джонсон
Джонсон попросил Евросоюз отложить Brexit до конца января 2020 года
«
"Премьер расстроен решением спикера... парламент отверг шанс исполнить волю британского народа. Правительство сделает все, чтобы опубликовать законопроект по соглашению о выходе из Евросоюза, парламент обязан ратифицировать его до 31 октября", - сказал журналистам представитель премьера.
На экстренных слушаниях 19 октября палата общин фактически отказалась поддержать предлагаемое Джонсоном соглашение с ЕС о Brexit, внеся поправку к тексту документа, подтверждающую действие принятой в сентябре законодательной нормы об обязанности премьера просить о переносе сроков выхода из ЕС на три месяца или до момента, пока сделка не будет одобрена. Джонсон пообещал и попытался внести законопроект о сделке повторно в понедельник, но его планы нарушил спикер.
Премьер попросил Евросоюз отложить Brexit до конца дня 31 января 2020 года. Теперь решение о сроках Brexit предстоит принять Евросоюзу. Ранее планировалось, что Британия покинет ЕС 31 октября.
Участники акции сторонников Brexit у здания Европейской Комиссии в Брюсселе
"Полезный пример". Политолог рассказал, что показали переговоры по Brexit
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала