Рейтинг@Mail.ru
Более 57 миллионов выделят из бюджета для регистра доноров костного мозга - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 57 миллионов выделят из бюджета для регистра доноров костного мозга

© Fotolia / BestForYouРоссийские рубли
Российские рубли
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Более 57 миллионов рублей предусмотрены в проекте бюджета на 2020 год на создание Федерального регистра доноров костного мозга, следует из материалов совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в соцсфере.
«
"В проекте федерального бюджета на предстоящий трехлетний период на создание Федерального регистра предусмотрено более 57 миллионов рублей на 2020 год и почти по 25 миллионов рублей на последующие два года на его ведение. Минфином это средства согласованы", - говорится в материалах.
Ранее Минфину и Минздраву было поручено при подготовке проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов проработать вопрос о выделении средств федерального бюджета на формирование данного регистра, а также на финансовое обеспечение затрат на проведение различных видов трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, проработав вопрос установления в законодательстве страхования жизни и здоровья доноров.
Донорство костного мозга во всем мире анонимно, добровольно и безвозмездно. Всего в международной поисковой системе доноров костного мозга насчитывается более 30 миллионов потенциальных доноров. Крупнейшие регистры находятся в США (более 13,5 миллиона человек) и Германии (более 7,5 миллиона человек).
Пациент перед операцией
Российские медики выяснили, как улучшить пересадку костного мозга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала