Рейтинг@Mail.ru
Башкирский завод разработал план по переработке сточных вод после ЧП - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирский завод разработал план по переработке сточных вод после ЧП

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПредприятие ОАО "Полиэф" компании "Сибур-ПЭТФ" в г.Благовещенске (Республика Башкортостан) – производитель полиэтилентерефталата и терефталевой кислоты.
Предприятие ОАО Полиэф компании Сибур-ПЭТФ в г.Благовещенске (Республика Башкортостан) – производитель полиэтилентерефталата и терефталевой кислоты.
Читать ria.ru в
УФА, 21 окт - РИА Новости. Предприятие "Полиэф" в Башкирии разработало план по переработке сточных вод в котлованах-ловушках и рекультивации земли после аварии, сообщила пресс-служба завода.
Девятого октября на АО "Полиэф" в башкирском Благовещенске обрушилась стена резервуара со сточными водами и часть грязной жидкости разлилась на территории предприятия. По данным комитета Башкирии по ЧС, в результате аварии вылилось 8 тысяч кубических метров промышленных стоков на площадку предприятия и прилегающую территорию. Роспотребнадзор сообщал о превышении ПДК загрязняющих веществ в водоёмах около завода.
Пожар  на территории завода Полимер-Пласт в Тюмени. 20 октября 2019
В Тюмени не зафиксировали загрязнения воздуха после пожара на заводе
По данным пресс-службы предприятия, "несмотря на локализацию ситуации, на предприятии продолжается круглосуточная работа по контролю за состоянием рек Казмышла, Изяк и Уфимка".
"Дальнейшие действия предприятия будут направлены на реализацию комплекса мер по переработке собранной в котлованах-ловушках воды и рекультивации земель, попавших в зону нештатной ситуации. Нами разработан план мероприятий, который будет реализован в течение установленных сроков", - цитирует пресс-служба слова генерального директора завода Михаила Юрина.
Он отметил, что руководство завода "прекрасно осознает свою ответственность перед горожанами, жителями Благовещенского района и республики Башкортостан".
В пресс-службе завода подчеркнули, что серьезных последствий для окружающей среды удалось избежать. "Чрезвычайное происшествие было, но экологической катастрофы здесь нет", - цитирует предприятие слова руководителя Приуфимского территориального управления минприроды региона Айрата Нагимова.
Прорыв дамбы в Красноярском крае
Под Красноярском выявили превышение цинка и меди в воде после прорыва дамбы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала