Рейтинг@Mail.ru
Детский омбудсмен рассказал о семье девочки-маугли из Орловской области - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский омбудсмен рассказал о семье девочки-маугли из Орловской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Девочка-маугли из Орловской области росла в благополучной семье, заявил местный омбудсмен по правам ребенка Владимир Поляков.
Ранее региональное управление Следственного комитета сообщило, что в Орле в больницу поступила девочка в истощенном состоянии и задержкой психомоторного развития. Отмечалось, что в ее семье воспитывались восемь детей, их изъяли и поместили в специализированное учреждение.
Воспитанник одного из детских домов
Ребенок в беде: откуда берутся "дети-маугли" и как им помочь
Местное издание "ОрелТаймс" сообщало, что мать ребенка — алкоголичка, которая якобы продавала ее за бутылку водки в сексуальное рабство.
Поляков не подтвердил эту информацию.
«

"Опрашивали детишек старших, которые находятся в интернате. <…> Они взрослые. Мне говорят, что они даже мысли не допускают, что такое могло быть", — заявил он в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

Он отметил, что результаты экспертизы еще не готовы, но, по мнению Полякова, "все склоняются к тому, что кто-то немного приврал".
Дети-маугли
Бегали на четвереньках, лаяли и рычали. Можно ли перевоспитать детей-маугли
Детский омбудсмен также рассказал, что девочка была инвалидом с рождения. Ее семья жила в деревенском доме и вела большое хозяйство.
"Все проблемы начались весной этого года, когда у отца все проблемы обострились, он попал в больницу. Возникли вопросы, связанные с тем, что одной матери восьмерых да еще девчонку-инвалида тянуть, конечно, было непросто", — рассказал он.
Отец ребенка умер в июне этого года от онкологического заболевания.
В настоящий момент ведется проверка, следователи возбудили против сотрудников системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних уголовное дело о халатности.
Осмотр квартиры в Москве, где нашли брошенную девочку. Кадры СК
Опубликовано видео из квартиры брошенной в Москве девочки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала